Авторизация
 

В Германии предложили направлять беженцев в Украину

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Украину хотят привлечь к решению проблемы беженцев на белорусско-польской границе. Такое предложение внесли социал-демократы в Бундестаге Германии. Речь идет о том, чтобы мигранты ждали в Украине рассмотрения их заявки на получение убежища в ЕС, передает DW.

По мнению эксперта по внешнеполитическим вопросам фракции Социал-демократической партии в Бундестаге Нильса Шмида, с Украиной можно было бы договориться о приеме беженцев до тех пор, пока идет рассмотрение их заявки о предоставлении убежища в ЕС.

"Так мы можем дать ясно понять, что не каждый беженец автоматически попадет в Евросоюз", - сказал Шмид.

При этом политик из самой большой в Бундестаге фракции раскритиковал обращение Польши с мигрантами, которые пытаются нелегально попасть в страну с территории Беларуси. Шмид обратил внимание на сообщения о незаконном вытеснении беженцев из страны обратно в Беларусь без возможности подать заявку в ЕС. Политик\ считает, что Польша должна соблюдать международные нормы, в частности, предоставлять нуждающимся базовую гуманитарную защиту и право на рассмотрение заявки в приют.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: беженцев, заявки, Бундестаге, Германии, рассмотрение, фракции, убежища, Украину, обращение, большой, незаконном, самой, сообщения, внимание, обратил, Беларуси, территории, Польши, страну, попасть


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное