Авторизация
 

Рада выделила 800 млн гривен на кислородные станции

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Верховная рада Украины увеличила расходы на закупку кислородных станций для COVID-больниц еще на 800 млн гривен. Соответствующий законопроект № 5460 поддержали 336 нардепов. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пленарное заседание.

Таким образом, нардепы внесли изменения в закон о бюджете-2021, которыми предусмотрено создание бюджетной программ "Централизованные закупки кислородных станций для опорных учреждений здравоохранения" и "Субвенция из государственного бюджета местным бюджетам на закупку опорными учреждениями здравоохранения услуг по проектированию и установке кислородных станций".

Согласно закону, 650 млн гривен пойдет на закупку оборудования и 150 млн гривен - на проектирование и монтаж. Средства предлагают перераспределить из поступлений от импортного НДС.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: гривен, закупку, кислородных, станций, здравоохранения, учреждениями, Централизованные, закупки, опорных, учреждений, Субвенция, государственного, бюджета, местным, бюджетам, опорными, выделила, услуг, проектированию, программ


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное