Авторизация
 

В Украине выявили 130 фактов торговли людьми

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


В Украине за первые шесть месяцев 2021 года выявлено 130 фактов торговли людьми. В суд направлено около 100 уголовных производств. Об этом сообщает пресс-служба МВД в понедельник, 18 октября, когда отмечается Европейский день борьбы с торговлей людьми.

Указано, что подавляющее большинство случаев связано с вовлечением людей в преступную деятельность, на втором и третьем месте – трудовая и сексуальная эксплуатация граждан.

"Прошу всех, кто попал в ситуацию торговли людьми, или тех, кому это известно – не молчите! Призываю вас – обращайтесь за помощью. И не забывайте, что вы не только защищаете себя, но и помогаете принять меры для предупреждения таких преступлений и привлечения к ответственности злоумышленников", – призвала замминистра внутренних дел Екатерина Павличенко.

Торговля людьми считается особо тяжким преступлением в Украине и многих других странах. Статья 149 Уголовного Кодекса Украины предусматривает, что преступления, связанные с торговлей людьми, наказываются лишением свободы на срок от 3 до 15 лет.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: людьми, Украине, торговли, фактов, торговлей, преступлений, внутренних, замминистра, призвала, злоумышленников, ответственности, привлечения, принять, таких, предупреждения, помогаете, защищаете, только, забывайте, помощью


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное