Авторизация
 

Еще четыре области Украины переходят в красную зону: список

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Сегодня состоялось внеочередное заседание Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. По его результатам четыре области переходят в "красную" зону адаптивного карантина. Об этом сообщает министр Кабмина Олег Немчинов.

Карантин там ужесточают с 18 октября. В "красную" зону попали:

Запорожская,
Одесская,
Донецкая,
Днепровская области.

Там будут применены ограничительные противоэпидемические меры, предусмотренные для “красного” уровня эпидемической опасности.

В "красной" зоне карантина запрещается работа кафе, ресторанов, кинотеатров, театров, рынков, фитнес-центров. Нельзя также проводить массовые мероприятия. Ограничение не распространяется на заведения, где 100% работников и посетителей полностью привиты от коронавируса.

Учебные заведения, где вакцинированы меньше 100% персонала, не могут работать в очном формате, поэтому должны перейти на дистанционку. Это не касается детсадов и 1-4 классов.

Кроме того, с 21 октября жители "красной" зоны не могут ездить автобусами, поездами и летать самолетами в другие регионы без документов о полном курсе вакцинации, негативного теста на коронавирус или справки о выздоровлении от COVID.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: области, красную, четыре, переходят, заведения, красной, карантина, октября, могут, меньше, должны, поэтому, формате, очном, работать, персонала, привиты, вакцинированы, Учебные, коронавируса


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное