Авторизация
 

Минздрав начал проверки работников школьных столовых

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Министерство здравоохранения Украины с 11 октября начало проверки работников школьных столовых на стафилококк. Сотрудников, у которых обнаружат инфекцию, отстранят от работы до полного выздоровления. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава.

"С 11 октября министерство здравоохранения начало внезапные проверки работников школьных пищеблоков на носительство золотистого стафилококка", - говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что выявленные носители инфекции будут отстранены от работы на время лечения и до полного выздоровления.

В министерстве отметили, что решение о внезапных проверках работников школьных столовых ранее анонсировал глава Минздрава Виктор Ляшко на форуме "Реформа школьного питания", который прошел в Днепре.

"В текущем учебном году в учебных заведениях уже зафиксировали резонансные вспышки острых кишечных инфекций. Это произошло из-за нарушения санитарно-гигиенических и противоэпидемических норм - люди, которые готовили пищу в школах, были носителями золотистого стафилококка", - сказал министр.

По его словам, ведомство приняло решение ввести дополнительный контроль и начать внезапные проверки работников школьных столовых на наличие инфекций, в частности, золотистого стафилококка.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: работников, школьных, проверки, столовых, стафилококка, золотистого, внезапные, работы, инфекций, Минздрава, выздоровления, полного, решение, октября, здравоохранения, начало, текущем, питания, который, кишечных


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное