Авторизация
 

Меньше теории: Украина переходит на европейскую модель автошкол

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Украина в ближайшее время перейдет на европейскую модель работы автошкол. В частности, на они смогут сократить время подготовки будущих водителей. Об этом сообщает Министерство внутренних дел.

Как заявил заместитель министра внутренних дел Богдан Драпятый, адаптация стандартов к европейским реализуется в рамках курса Украины на вступление в ЕС. На этой неделе Кабинет министров уже принял постановление, которым вносятся изменения в Типовую учебную программу подготовки и переподготовки водителей

Таким образом, оптимизировано минимальное количество учебных часов для подготовки водителя, но при этом сами автошколы не ограничены в возможности дополнительных занятий. Например, по категории "В" сокращено время теоретической подготовки с 100 до 63 часов, время практической подготовки не изменено - ​​40 часов.

Кроме того, обновлены темы по теоретической и практической подготовке, добавлен учебный раздел "Медицинское обеспечение (меры помощи при ДТП)", также введены темы, касающиеся электромобилей.

"Будущие водители сначала будут проходить весь курс теории в автошколе, сдавать экзамен, и только после успешной его сдачи смогут приступить к практике", - добавил Драпятый.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: подготовки, время, часов, внутренних, теоретической, Драпятый, смогут, практической, теории, автошкол, модель, европейскую, Украина, подготовке, добавлен, учебный, обновлены, Кроме, изменено, Меньше


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное