Авторизация
 

В МОЗ назвали уровень вакцинации среди педагогов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Украине по состоянию на пятницу, 23 сентября, хотя бы одной дозой вакцины от коронавируса привиты 80% медиков и 62% педагогов. Об этом сообщил главный санврач Игорь Кузин.

"По состоянию на четверг 80% медиков вакцинированы первой дозой, 63% - двумя дозами. Педагогов – 62% первой дозой, 42% - двумя дозами", - сказал он.

Кузин отметил, что за последние несколько недель темпы вакцинации немного снизились.

"Текущий уровень вакцинации в среднем составляет 107 тысяч прививок в сутки. Однако сейчас темпы наращиваются: за последнюю неделю - +22% к вакцинации первой дозой. Возобновление темпов роста вакцинации ожидается в сентябре-октябре", - добавил он.

Кроме того, санврач сообщил, что на следующей неделе должны утвердить перечень профессий, для которых вакцинация будет обязательной.

"Туда включат работников учреждений образования, центральных органов исполнительной власти и их структурных подразделений, а также работников местных госадминистраций", - сказал замминистра.

Также Кузин рассказал, что с 1 сентября на самоизоляцию ушли около 89 тысяч учеников и 3367 учителей.

"За минувшие сутки заболело 402 ученика и 226 учителей. Случаи заболеваемости приводят к остановке учебного процесса в учреждениях образования. Только за вчера на самоизоляцию отправили почти 7,3 тыс. учеников, а с 1 сентября около 89 тыс. – это те ученики, которые должны были быть на самоизоляции в связи с тем, что контактировали с больным COVID-19",- сказал он.

Еще 145 школ перевели учебный процесс на дистанционку.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: вакцинации, дозой, Кузин, сентября, сказал, первой, санврач, учителей, учеников, около, работников, самоизоляцию, дозами, двумя, сутки, темпы, тысяч, медиков, образования, уровень


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное