Авторизация
 

Малюська рассказал, как олигархам избежать реестра

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

У олигархов будет так называемый "льготный период", чтобы стать простым бизнесом и не попасть в реестр. Об этом в четверг, 23 сентября, заявил министр юстиции Украины Денис Малюська в эфире политического шоу Право на владу.

Он подчеркнул, что документ о реестре олигархов вводится через шесть месяцев, а значит "у олигархов есть время стать крупным бизнесом". В течение этого времени они могут добровольно избавиться критериев статуса олигарха, предусмотренных законом, и не попасть в реестр.

"Если они так и поступят, к ним не будет никаких претензий. Их не будут в реестре, на них не будут распространяться ограничения, предусмотренные законом. Они будут как классические крупные бизнесмены. Как это случилось в Штатах, где имена олигархов начале ХХ века вспоминают с уважением", - заявил Малюська.

Напомним, что депутаты приняли закон о деолигархизации. Он устанавливает критерии, кого считать олигархом и направлен на ограничение их влияния на политику страны. Перечень олигархов должен составить Совет нацбезопасности и обороны, возглавляемый президентом Украины.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: олигархов, Малюська, будут, стать, законом, Украины, заявил, реестр, попасть, реестре, бизнесом, будет, крупные, бизнесмены, классические, предусмотренные, ограничения, случилось, Штатах, имена


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное