Авторизация
 

В Украину прибыл рейс с эвакуированными из Афганистана

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В киевском международном аэропорту Борисполь приземлился самолет из Афганистана, отправленный в Кабул для эвакуации украинских граждан и членов их семей. Об этом сообщает Минобороны в четверг, 23 сентября.Украина эвакуировала их Афганистана 96 человек.

"Сегодня вернулись в Украину - 30 граждан Украины и члены их семей, 9 человек с правом на постоянное проживание в Украине, 18 человек по запросу Ватикана, 2 человека по запросу Канады", - уточнили в Министерстве обороны.

По словам заместительницы министра обороны Украины Анны Маляр, Украина будет продолжать работу по возвращению своих граждан из Афганистана домой. Но политическая ситуация в Афганистане сейчас непростая, поэтому это сложная работа.

"Такие операции - это история о сильной и ответственной Украине, о профессионализме ведомств, задействованных в операции, о том, что мы способны помогать другим странам", - отметила Маляр.[media=]





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Афганистана, граждан, человек, Украину, Маляр, запросу, Украине, Украины, Украина, семей, операции, обороны, сильной, помогать, отметила, будет, продолжать, работу, возвращению, странам


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное