Авторизация
 

Более 50% украинцев не планируют вакцинироваться от COVID-19

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

По состоянию на конец августа 2021 года не планируют в ближайшее время вакцинироваться от коронавируса 56,5% взрослых украинцев. Собираются сделать прививку 25,1% опрошенных. Об этом свидетельствуют данные опроса фонда "Демократические инициативы".

Данные опроса показывают долю вакцинированных от COVID-19 почти идентичную с официальной статистикой, которая составляет 18,4% взрослого населения страны, постоянно проживающего в Украине.

Как отмечают социологи, показатели нежелания вакцинироваться в Украине - одни из самых высоких в мире и по сравнению с соседними государствами, где имеются данные таких опросов.

Опрос проведен фондом "Демократические инициативы" совместно с Центром политической социологии в течение 14-24 августа 2021 года среди 2001 респондентов по всей Украине. Максимальная случайная погрешность выборки не превышает 2,2%.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украине, вакцинироваться, опроса, украинцев, данные, инициативы, Демократические, COVID, августа, планируют, нежелания, самых, показатели, сравнению, соседними, государствами, имеются, таких, опросов, Опрос


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное