Авторизация
 

В Киеве полицейский получал зарплату, не посещая работу

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Правоохранители разоблачили бывшего полицейского, который более трех лет не ходил на работу, однако получал зарплату и премии. Об этом в понедельник, 16 августа, сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры.В Киеве полицейский получал зарплату, не посещая работу

Отмечается, что сообщником преступления был руководитель полицейского, который уже не работает в полиции.

"По данным следствия, сотрудник одного из управлений Главного управления Национальной полиции в городе Киеве, с целью присвоения средств, вступил в сговор со своим непосредственным руководителем, который выступал пособником в указанном преступлении", - говорится в сообщении.

Начиная с октября 2016 года по декабрь 2019 года указанный сотрудник полиции получал заработную плату за работу в органах полиции города Киева, при этом на свое рабочее место не выходил, возложенные на него служебные обязанности не выполнял и фактически проживал в городе Львов.

В свою очередь, его непосредственный руководитель всеми средствами укрывал от руководства ГУНП в г. Киеве факт отсутствия своего подчиненного на работе.

В результате неправомерных действий государству нанесен ущерб, который составляет около 400 тысяч гривен.

Решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения. Им сообщено о подозрении по фактам присвоения имущества путем злоупотребления служебным положением, совершенного в крупных размерах (ч. 4 ст. 191 УК Украины). Санкция статьи предусматривает до 8 лет лишения свободы.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: который, полиции, Киеве, получал, работу, присвоения, руководитель, полицейского, сотрудник, городе, зарплату, государству, отсутствия, действий, неправомерных, результате, работе, подчиненного, своего, средствами


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное