Авторизация
 

ГСЧС: с начала года обезврежено более 40 тысяч взрывоопасных предметов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


С начала года пиротехники ГСЧС изъяли и уничтожили в Украине более 41 тысячи взрывоопасных предметов. Из них - 297 авиационных бомб. Об этом сообщает пресс-центр ГСЧС.

"Всего с начала года пиротехнические подразделения ГСЧС изъяли и уничтожили 41 тысячу 387 взрывоопасных предметов, в том числе 297 авиационных бомб",- говорится в сообщении.

Отмечено, что в течение прошлых суток, 19 июля, пиротехниками было осуществлено 63 выезда, в ходе которых выявлено 713 боеприпасов.

По информации ГСЧС, с целью предотвращения несчастных случаев среди населения в случае обнаружения взрывоопасных предметов, категорически запрещается:

касаться подозрительного предмета или передвигать его;
заливать его жидкостями, засыпать грунтом или чем-то его накрывать;
осуществлять на подозрительный предмет звуковое, световое, тепловое или механическое воздействие, ведь практически все взрывчатые вещества чувствительны к механическим, звуковым воздействиям и нагреванию;
пытаться самостоятельно обезвредить находку.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: взрывоопасных, предметов, начала, более, изъяли, уничтожили, авиационных, жидкостями, подозрительный, осуществлять, накрывать, грунтом, засыпать, предмета, заливать, передвигать, звуковое, подозрительного, касаться, запрещается


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное