Авторизация
 

Адская жара почти на неделю: синоптик назвала дату нового похолодания

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Погода в Украине в ближайшую неделю будет невыносимо жаркой и опасной. К высоким температурам добавятся грозы и кратковременные дожди, но температура снижаться начнет еще не скоро. Об этом рассказала синоптик Наталка Диденко на своей странице в Facebook.

По прогнозу Диденко, Украина на выходных окажется в зоне горячего воздуха и это приведет к повышению пожарной опасности.

"Пожарная опасность растет, один уголек, искорка или окурок могут спровоцировать пожар, задымление на дорогах, серьезные последствия для здоровья, имущества и даже жизни. Сделаем эксперимент вместе – одни выходные без шашлыков. Жара с температурой воздуха +29 +33 градуса будет соединяться с сухим воздухом", - сообщила синоптик.

Она отметила, что осадков почти не будет из-за действия антициклона, лишь в нескольких регионах возможны грозы и кратковременные дожди.

"Осадков в Украине благодаря антициклону не будет, только завтра на крайнем западе близость атмосферного фронта предопределит кратковременные локальные грозовые дожди. Поздно вечером 10 июля и днем 11 июля дожди с грозами местами пройдут также в южной части Украины", - написала Диденко.

В Киеве выходные будут сухими и жаркими, а температура воздуха поднимется до +30 +32 градусов. Ближайший дождь в столице ожидается на Петра и Павла, 12 июля.

Синоптик предупредила, что такая жара продержится в Украине довольно долго и назвала дату нового похолодания.

"Однако жара в Украине все равно будет длиться. Ориентировочно, она еще побудет всю следующую неделю. Ослабление жары возможно с 18-19 июля, распространятся свежесть начнет сначала с западных областей Украины. Однако на Востоке горячая погода будет и дальше", - предупредила Диденко.Возможно, это изображение (‎карта и ‎текст «‎091010 0 1015 1020 H 005 1010 1010 1020 1607;1583; H 1030 T H 1025 1015 1015 22 1005 10 8 Fog sDrizzle Rain Snow Freezing VT: UTC 10 Juli 2021-07-09 00 UTC 6 Sea level pressure (hPa). Weather Temperature 2m (*C) Rain shower Snow shower Hail Ror Thunder DWD 2021 Deutscher etterdienst‎»‎‎)





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: будет, Диденко, дожди, Украине, неделю, синоптик, кратковременные, воздуха, предупредила, Однако, начнет, температура, грозы, почти, похолодания, Украины, нового, назвала, выходные, части


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное