Авторизация
 

В Харьковской области полицейские вымогали взятки с наркозависимых

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Харьковской области девятерых действующих полицейских и одного бывшего копа подозревают в вымогательстве взяток с наркозависимых людей. Об этом сообщает Офис Генпрокурора в пятницу, 25 июня.

С ноября 2020 года полицейские совместно с бывшим коллегой задерживали наркозависимых и угрожали привлечь к уголовной ответственности, а некоторых из них - поместить в лечебное учреждение. Чтобы избежать этого, с людей требовали взятку от 200 до 500 долларов.

Кроме того, в феврале 2021 года двое копов совместно с бывшим полицейским задержали мужчину и поместили его в автомобиль. Чтобы заставить его рассказать, где он взял наркотики, и получить от него признание, экс-полицейский надел на задержанного наручники и начал выкручивать ему руки, чем причинил сильную физическую боль.

Всего было задокументировано 18 эпизодов получения неправомерной выгоды. По месту жительства полицейских проведены обыски, в ходе которых обнаружены вещества, похожие на наркотические средства.В Харьковской области полицейские вымогали взятки с наркозависимых





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: наркозависимых, Харьковской, полицейских, области, Чтобы, совместно, людей, бывшим, полицейские, обнаружены, причинил, автомобиль, заставить, рассказать, наркотики, получить, признание, полицейский, наркотические, надел


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное