Авторизация
 

В Днепре 9-летний мальчик умер от отравления грибами

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

 

В Днепре в областной детской больнице от отравления грибами скончался девятилетний мальчик. По предварительным данным, причиной серьезной интоксикации стал яд бледной поганки. За жизнь ребенка медики боролись четверо суток, однако их усилия не увенчались успехом. В понедельник, 21 июня, организм школьника не выдержал, сообщает "Днепрчас".

"Нам рассказали, что грибы собирал отец ребенка. Скорее всего, среди них попалась бледная поганка, потому отравление было очень серьезное. Ребенок был в тяжелом состоянии", - сказал гендиректор Днепропетровской областной детской больницы Алексей Власов.

Известно, что третьеклассник отравился грибами еще на прошлой неделе, 17 июня, в Перещепино. После того как ребенок почувствовал себя плохо его увезли в Новомосковскую ЦРБ, но из-за ухудшения состояния позже пациента перевезли в Днепр.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: грибами, Днепре, мальчик, отравления, областной, детской, ребенка, сказал, Власов, Алексей, больницы, Днепропетровской, гендиректор, Ребенок, состоянии, тяжелом, третьеклассник, серьезное, очень, отравление


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное