Авторизация
 

Польша хочет облегчить условия украинским заробитчанам, чтобы закрыть дефицит рабочей силы

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


В Польше правительство выступило за упрощение процесса трудоустройства иностранцев, в частности, для украинцев и белорусов. Это объясняется необходимостью облегчить трудоустройство в стране для иностранцев. Об этом сообщает Dziennik.pl.

"Мы хотим, чтобы иностранцы могли легко приезжать в Польшу, начинать здесь работать, особенно по профессиям, где нам не хватает рабочей силы", - сказала заместитель министра развития, труда и технологий Польши Ивона Михалек.

Сейчас детали упрощения процесса трудоустройства иностранцев разрабатываются. В национальном плане реконструкции указано, что заробитчане, которые приезжают в Польшу, должны заполнить дефицит на польском рынке труда.

Планируется усилить роль бюро труда в процессе выдачи разрешений на работу иностранцам, сократить время, необходимое для получения разрешения, и уменьшить формальности. Также процедуры, связанные с получением разрешения на работу для иностранцев, будут полностью оцифрованы. Одновременно идет работа над новой миграционной политикой страны.

Михалек заявила, что у предпринимателей большой спрос на иностранных работников, при этом работодатели очень положительно оценивают работников из Украины и Беларуси.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: иностранцев, труда, рабочей, Михалек, Польшу, процесса, работников, работу, трудоустройства, дефицит, чтобы, разрешения, облегчить, получения, время, сократить, уменьшить, формальности, иностранцам, необходимое


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное