Авторизация
 

До 13,50 гривен за кубометр. Газопоставщики назвали базовые годовые тарифы на газ

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Газоснабжающие компании начали обнародовать базовые годовые тарифы на газ. Также определили цены газа на июнь 2021 года. Об этом пишет "ГазПравда".

Так, на июнь предложения компаний определены в размерах от 7,99 грн за кубометр до 11,89 грн за кубометр. Летние предложения поставщиков варьируются от 7,80 грн за кубометр до 13,50 грн за кубометр.

У поставщиков ООО "ЙЕ энергия", ООО "МЕГАВАТТ ЭНЕРГО СЕРВИСНАЯ КОМПАНИЯ", ООО "ТАС ЭНЕРГИЯ СТРАНЫ" годовая и месячная цены совпадают и равны, соответственно, 7,99, 8,09 и 11,22 грн за кубометр.

Большинство компаний установили цену на газ на июнь ниже летнего предложения. Так, например, в ООО "Черновицкая областная энергоснабжающая компания" разница составляет 5 грн за кубометр (8,50 грн в июне против годовой цены в 13,50 грн).

Однако у нескольких поставщиков - " ООО "ЗАКАРПАТЬЕ ЭНЕРГОСБЫТ", ООО "ГАЗПРОМПОСТАЧ", ООО" ГЛАСКОМЕРЦ " - наоборот годовое предложение является более выгодным.

В то же время, компания "Киевгазенерджи" до сих пор не обнародовала свое годовое предложение и месячную цену газа на июнь. Теперь ее ждет проверка и санкции от Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг.

Как известно, по условиям действия базовых годовых тарифных планов, цены на газ в течение 12 месяцев могут меняться лишь в сторону снижения. С 1 мая именно годовые предложения действуют как базовые. Всех потребителей, которые ранее пользовались месячными предложениями, поставщики автоматически перевели на годовые продукты.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: кубометр, предложения, годовые, поставщиков, базовые, предложение, компания, компаний, годовое, тарифы, время, комиссии, коммунальных, является, энергетики, сферах, регулирование, государственное, осуществляющей, Национальной


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное