Авторизация
 

Украинцам хотят повысить цену за свет в 2 раза: сколько будем платить

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Украине с 1 июля хотят повысить стоимость электроэнергии. Такое решение принял Кабинет министров и действующий тариф будет сохраняться до конца июня. Об этом сообщает ТСН.

Отметим, что на данный момент в Украине действует тариф - 1,68 грн за киловатт. С 1 июля он изменится и будет отличаться в разных областях страны, отмечают в Минэнерго.

Так, например, в Киевской и Днепропетровской областях цена будет стартовать от 2,60 до 2,96 грн за киловатт. Зато в Ивано-Франковской и Луганской областях – от 3,70 до 4 грн за киловатт.

Такая разница в стоимости связана с разным тарифом на распределение: в Киеве он самый низкий, а в Луганской области – самый высокий.

Напомним, что 13 апреля Верховная Рада не поддержала возвращение к льготному тарифу на электроэнергию. Тогда речь шла о тарифе на уровне 0,9 гривен за кВт ч.

Также в парламенте отказались восстановить льготные 100 кВт ч, в пределах которых будет применяться указанный тариф.

Отметим, что политики и экономисты в Украине уже долгое время утверждают, что тариф на электроэнергию для населения существенно занижен.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: будет, тариф, Украине, областях, киловатт, повысить, самый, хотят, Луганской, Отметим, электроэнергию, Украинцам, Тогда, тарифу, льготному, Верховная, возвращение, поддержала, апреля, Напомним


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное