Авторизация
 

В МОН запустили мобильное приложение "Всеукраинская школа онлайн"

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Мобильное приложение "Всеукраинская школа онлайн" (ВШО) отныне доступен для скачивания. Контент рассчитан на школьников 5-11 классов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Украины.

Приложение можно скачать с Play Market от Google и AppGallery от Huawei. Вскоре приложение выйдет и для пользователей iOS.

МОН позиционирует мобильное приложение как полноценный инструмент для удобного обучения школьников с мобильных устройств.

В нем есть доступ ко всем курсам и материалам, размещенным на платформе. Также ученики могут участвовать в обсуждениях и коммуницировать со своими одноклассниками.

Обещают, что возможности приложения будут постепенно расширяться.

В начале апреля на сайте ВШО появилась функция "Кабинет учителя": учителя получили возможность собирать учащихся в виртуальные классы, назначать курсы для просмотра, организовывать дискуссии и просматривать успеваемость учеников и учениц на курсе.

Следующий шаг для ВШО - перенести в онлайн-формат всю школьную программу для 5-11 классов. Сейчас на платформе уже более 1500 уроков и свыше 167 тысяч пользователей (125 тысяч учеников, 34 тысячи учителей и более 8 тысяч слушателей).

Планируется завершить создание контента к началу нового учебного года.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: приложение, онлайн, тысяч, пользователей, школьников, учеников, более, платформе, классов, учителя, школа, Всеукраинская, мобильное, учащихся, организовывать, просмотра, курсы, назначать, классы, виртуальные


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное