Авторизация
 

В Украине количество безработных уменьшилось на 12%

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

За четыре месяца 2021 года количество безработных жителей Украины уменьшилось на 12% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Такие данные озвучили в Госслужбе занятости на пресс-конференции в четверг, 13 мая.

"Если сравнивать с прошлым годом - то констатируем стабилизацию на рынке труда. Сейчас на 12% меньше безработных, чем за аналогичный период в 2020 году. Вакансий такое же количество. Если в начале 2021 года на 1 вакансию претендовало 12-14 человек, то сейчас - примерно 6 человек, - уточнила начальник управления предоставления услуг населению Департамента реализации политики занятости Государственной службы занятости Инна Бондини.

В то же время, подчеркнула она, "это усредненный показатель и зависит от региона и отрасли экономики". Кроме того, ситуация может отличаться и на открытом рынке труда.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: безработных, количество, занятости, человек, рынке, уменьшилось, труда, реализации, Департамента, населению, услуг, Украине, политики, управления, начальник, уточнила, примерно, предоставления, Бондини, Государственной


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное