Авторизация
 

На Закарпатье погибли миллионы пчел при пересылке Укрпочтой

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Закарпатской области погибли восемь миллионов пчел, которых отправили заказчиками Укрпочтой. Об этом сообщил местный журналист Виталий Глагола в своем Telegram-канале в среду, 12 мая.

По его словам, инцидент произошел накануне. Пчеловоды из Иршавы и Виноградова прислали Укрпочтой к заказчикам специальные пакеты с пчелами, маткой и расплодом.

"400 специальных пакетов работники Укрпочты везли в обычном грузовике Hyundai. Из-за отсутствия кислорода и отсеков для проветривания все восемь миллионов пчел, которые были в грузовике, не выжили. Это обнаружили в Ужгороде через несколько часов после отправки", – говорится в сообщении.

В связи с этим пчеловоды обратились в полицию и собираются судиться с Укрпочтой. Стоимость всех отправленных по почте пчел на рынке составляет около 500 тысяч гривен.

"Они просто запарились и том грузовике без кислорода и под раскаленным металлом. Они же живые – это не просто груз. Пчелам тоже надо кислород, а здесь его не было – еще и в жару. У меня сердце разрывается от увиденного вчера. Дело не только в материальных убытках – пчел жалко невероятно", – пояснила журналисту пасечница Мария Лендел.На Закарпатье погибли миллионы пчел при пересылке Укрпочтой





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Укрпочтой, грузовике, просто, погибли, кислорода, восемь, миллионов, собираются, около, составляет, рынке, почте, отправленных, Стоимость, судиться, Закарпатье, полицию, обратились, пчеловоды, тысяч


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное