Авторизация
 

Мошенники из Нигерии продавали в Украине поддельную вакцину Pfizer

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) разоблачили международную преступную группировку, в состав которой входили граждане нашей страны, Нигерии и Сьерра-Леоне. Мошенники продавала поддельную вакцину от коронавируса Pfizer за 250 долларов. Об этом сообщается на сайте ведомства утром во вторник, 11 мая.

По данным СБУ, злоумышленники широко рекламировали свои услуги и заявляли, что могут поставлять вакцину от Пфайзер, при этом на самом деле они занимались мошенничеством и не имели никакого отношения к оригинальной продукции.

"Сотрудники спецслужбы установили, что в состав группировки входили граждане Украины, РФ, Нигерии и Сьерра-Леоне. Воспользовавшись информационным поводом, что американская компания Pfizer официально начала поставки в Украину, мошенники решили на этом заработать. В сети интернет они разместили рекламу о функционировании предприятий, зарегистрированных на территории Украины, что якобы имеют возможность поставлять вакцину от Pfizer, - рассказали в ведомстве.

Чтобы убедить клиентов в наличии препарата, мошенники предоставляли потенциальным покупателям поддельные гарантийные письма от украинских банков. В документах были указаны расчетные счета для перевода денег, которые открыты для украинцев.
Мошенники из Нигерии продавали в Украине поддельную вакцину PfizerМошенники из Нигерии продавали в Украине поддельную вакцину Pfizer В первую очередь, злоумышленники работали на клиентов из России и Индии.

СБУ в сотрудничестве с Минздравом Украины, разоблачила злоумышленников и перекрыла канал незаконной продажи поддельной вакцины Pfizer в другие страны в конце прошлого месяца.Мошенники из Нигерии продавали в Украине поддельную вакцину Pfizer





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Pfizer, вакцину, Нигерии, поддельную, Украины, Мошенники, продавали, Украине, поставлять, злоумышленники, клиентов, Леоне, Сьерра, граждане, входили, страны, состав, мошенники, Сотрудники, покупателям


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное