Авторизация
 

В Украине лишь в двух областях превышены показатели по COVID-19

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Украине по состоянию на 7 мая лишь в двух областях превышены показатели по коронавирусу. Так, в Донецкой и Черкасской областях немного выше нормы коэффициент выявления случаев инфицирования. Об этом свидетельствуют обновленные данные Министерства здравоохранения по COVID-19.

Норма по этому показателю составляет 20%, тогда как в Донецкой области он является 21,1%, а в Черкасской - 26,1%.

По всем остальным показателям - охват тестирований, уровень госпитализаций, динамика уровня госпитализаций и загруженность больничных коек - все регионы соответствуют норме.

При этом в Киеве второй день подряд коэффициент выявления случаев инфицирования соответствует "зеленому" уровню эпидемической опасности.

В целом в "красной" зоне сейчас остается лишь один регион - Сумская область. Семь областей находятся в "оранжевой" зоне - Волынская, Донецкая, Житомирская, Кировоградская, Луганская, Тернопольская и Черкасская. Остальные - в "желтой" зоне.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: областях, Украине, Черкасской, госпитализаций, инфицирования, случаев, выявления, коэффициент, Донецкой, COVID, показатели, превышены, зеленому, соответствует, регион, подряд, уровню, эпидемической, опасности, целом


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное