Авторизация
 

Минздрав уничтожил данные публичных лиц, ожидавших вакцинацию вне очереди

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Министерство здравоохранения уничтожило персональные данные публичных лиц, которые хотели получить прививку от COVID-19 вне очереди, но не успели. С середины апреля в Украине отменили прививание вне очереди остаточными дозами вакцины.

Об этом сообщила пресс-служба Минздрава.



Как заявили в министерстве, вакцинация публичных лиц вне очереди остаточными дозами была отменена приказом № 745 от 16 апреля 2021 года после внесения изменений в дорожную карту по вакцинации.

"Поэтому руководствуясь законом "О защите персональных данных", департаменты здравоохранения областей и Киева уничтожили персональные данные публичных деятелей, которые те предоставляли при заполнении формы для записи на прививку против COVID-19 остаточными дозами", - пояснили в Минздраве.

В министерстве отметили, что теперь избыточными дозами вакцины от коронавируса разрешено прививать только лиц, определенных в первом и втором этапах вакцинации.Минздрав уничтожил данные публичных лиц, ожидавших вакцинацию вне очереди





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: очереди, публичных, дозами, данные, остаточными, здравоохранения, прививку, вакцинации, вакцины, апреля, персональные, которые, COVID, министерстве, Минздрав, заполнении, предоставляли, Киева, деятелей, уничтожили


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное