Авторизация
 

В Минздраве объяснили, какие ограничения хотят ввести на Пасху

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Минздраве объяснили, какие ограничения хотят ввести на ПасхуВ Минздраве рассказали, какие могут быть ограничения на праздник Пасхи, который, напомним, в этом году выпадает на 2-ое мая. О них поведал главный санврач Украины Виктор Ляшко. По его словам, в вопросе проведения пасхальных праздников предстоит искать самое оптимальное и компромиссное решение.

“Мы хотим, чтобы кто-то был в храме, но с соблюдением всех ограничений, а кто-то должен остаться снаружи. Плюс возможен формат Пасхи онлайн, который был в прошлом году”, – подчеркнул главный санврач.

Также Ляшко акцентировал внимание на том, что закрывать храмы на Пасху власти пока не планируют, а решение о формате и перечне ограничений на праздники в Минздраве планируют наработать в течение недели.
В связи с этим проводятся переговоры с религиозными организациями и лидерами, однако по словам главного санврача, это будет “тяжелый диалог”.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Минздраве, который, Ляшко, санврач, главный, словам, Пасхи, решение, компромиссное, пасхальных, планируют, искать, ограничений, предстоит, праздников, рассказали, оптимальное, самое, проведения, могут


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное