Авторизация
 

Кабмин разрешил иностранным вузам открывать филиалы в Украине

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Кабинет министров разрешил иностранным вузам открывать филиалы в Украине. Филиалы смогут открыть только лучшие университеты из мировых рейтингов. Об этом говорится в сообщении на сайте Министерства образования и науки.

Сообщается, что на правительственном портале уже опубликовано постановление № 304 от 24 марта, которым регулируется создание филиалов высших учебных заведений.

"Чтобы стать на шаг ближе к Европейскому союзу, мы открываем новые границы. Поэтому на территории Украины предусмотрена возможность создания территориальных структурных подразделений иностранных высших учебных заведений. Лучшие мировые практики сферы высшего образования будут реализовываться и в украинских университетах", - отметил замминистра образования и науки по вопросам европейской интеграции Андрей Витренко.

Также сообщается, что работа такого филиала будет осуществляться на основании разрешения МОН. Иностранный вуз при этом должен входить в международные рейтинги, например, QS World University Rankings, The Times Higher Education World University Rankings, Academic Ranking of World Universities - World Top 500 Universities и занимать при этом место не ниже 3000.

При этом разрешения не будут давать российским университетам. Также действует ограничение на создание филиалов с таких городах, как Киев, Харьков, Львов, Днепр и Одесса.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: World, образования, будут, разрешил, Universities, Rankings, Также, University, разрешения, создание, филиалов, высших, учебных, заведений, Украине, филиалы, открывать, вузам, иностранным, науки


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное