Авторизация
 

Минцифры анонсировало появление новой услуги для украинских предпринимателей

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Министр цифровой трансформации Михаил Федоров анонсировал появление на портале и в приложении "Дия" новой услуги для украинских предпринимателей. Уже скоро ФОПы смогут уплатить налоги и подать декларацию через "Дия". Об этом шла речь на брифинге в Киеве.

По словам Федорова, новые услуги на портале и в приложении станут возможны благодаря запуску цифровой подписи в "Дия".

"У нас есть надежный партнер Налоговая служба и мы делаем следующий проект - уплата налогов для ФОПов на упрощенной системе и подача декларации в приложении и на портале", - сказал он.

Министр отметил, что сейчас подача декларации занимает много времени, ведь нужно заполнять "много разных полей", а в "Дия" этот процесс будет занимать всего несколько кликов, поскольку не нужно будет заполнять информацию, которая уже есть в реестрах.

"Когда наступит период уплаты налогов, ФОП будет получать оповещение. И можно будет подать через "Дия" декларацию в несколько кликов. Не нужно будет заполнять ту информацию, которая и так есть в реестрах. И можно будет подписать электронной подписью. Мы уже тестируем эту услугу, она занимает несколько минут", - рассказал Федоров.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: будет, несколько, услуги, приложении, нужно, заполнять, портале, которая, через, реестрах, налогов, информацию, кликов, подать, много, подача, декларации, декларацию, занимает, можно


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное