Авторизация
 

В МОН анонсировали наработку нового закона о дошкольном образовании

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Министерстве образования и науки анонсировали наработку законопроекта о дошкольном образовании. Он должен создать условия для обеспечения широкой доступности такого образования. Об этом сообщает правительственный портал.

"Среди законопроектов, которые должны быть разработаны и представлены для принятия Верховной радой Украины, - проект новой редакции закона "О дошкольном образовании", который, в частности, предусматривает создание условий для обеспечения ее широкой доступности и повышения качества", - отметил министр образования и науки Сергей Шкарлет.

По его словам, должен быть наработан и законопроект "Об образовании взрослых", что будет создавать условия для беспрепятственного обучения в течение жизни.

Напомним, в сентябре 2020 года Министерство образования и науки заявило о планах реформировать систему дошкольного образования. Ведомство хочет привести ее к общеевропейскому уровню, с учетом лучших традиций отечественной педагогики.

В Украине действуют почти 15 000 учреждений дошкольного образования.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: образования, образовании, дошкольном, науки, анонсировали, наработку, доступности, широкой, условия, обеспечения, должен, закона, дошкольного, будет, взрослых, планах, законопроект, создавать, беспрепятственного, обучения


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное