Авторизация
 

Степанов: медсистема работает на пределе

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Степанов: медсистема работает на пределеГлава Минздрава Максим Степанов заявляет, что медицинская система Украины работает на пределе возможностей в борьбе с коронавирусом. О ситуации с койками в больницах он рассказал во вторник, 6 апреля.

"В медучреждениях пребывает более 47 тыс. больных. Мы максимально увеличили количество коек с кислородом – до 67 тыс. Это предел - увеличивать дальше некуда, ведь другие болезни не делали каникул", - сказал он.

Министр отметил, что количество заболевших и смертей от коронавируса продолжает расти.

"Статистика достаточно грустная. В динамике если проанализировать количество смертельных случаев, то за минувшую неделю эта цифра составила 2,455 тыс. человек, что на 400 смертельных случаев больше, чем на предыдущей недели. Также выросло общее количество заболевших за неделю и составило 103,497 тыс. сообщений", - рассказал Степанов.

Он также отметил, что в "красной" зоне находится 11 областей. Згруженность коек с кислородом составляет около 58% и продолжает расти. Наиболее напряженная ситуация в Киеве, Хмельницкой, Николаевской, Житомирской областях.

Вместе с тем, министр отметил, что в Ивано-Франковской, Закарпатской и Черновицкой областях ситуация с коронавирусом значительно улучшилась и эти регионы в ближайшие дни выйдут из "красной" зоны.

Напомним, накануне Степанов заявил, что заболеваемость будет расти в ближайшие пару недель - ожидается рекордный суточный рост в 25 тысяч случаев.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Степанов, количество, расти, отметил, случаев, неделю, рассказал, смертельных, красной, работает, продолжает, заболевших, пределе, ситуация, кислородом, ближайшие, областях, коронавирусом, находится, будет


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное