Авторизация
 

Генштаб объяснил сокращение призыва в ВСУ

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Призыв в ВСУ уменьшают в связи с увеличением численности контрактников. Об этом сообщил начальник управления организации комплектования рядового и сержантского состава Главного управления персонала Генштаба ВСУ полковник Валерий Дендебера.

Он напомнил, что под весенний призыв попадают 14 246 человек. В частности, в Вооруженные Силы Украины призовут - 6500 человек, Госспецслужбу транспорта - 600 человек, Нацгвардию - 4646 человек, Госпогранслужбу - 2500 человек.

Другой причиной уменьшения призыва в ВСУ он назвал недопущение превышения предельных показателей численности Вооруженных Сил.

"Следовательно, в ряды Вооруженных Сил Украины призывают все меньшее количество срочников, в то же время некоторые другие военные формирования наоборот нарастили их численность", - отметил Дендебера.

Он отметил, что при прохождении срочной службы призывники смогут получить вакцину от коронавируса, поскольку военнослужащие относятся к приоритетным группам населения, которым рекомендовано провести прививки на третьем этапе вакцинации.

Также по прибытии призывников к воинской части будут проведены обсервационные мероприятия продолжительностью 14 суток.

Дендебера напомнил, что военных срочной службы в район проведения операции Объединенных сил не направляются.

Напомним, в Украине изменили правила призыва в армию. Нововведения, как ожидается, помогут улучшить организацию работы призывных комиссий и порядок оповещения призывников о явке.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: человек, Дендебера, призыва, численности, напомнил, управления, Вооруженных, службы, срочной, Украины, призывников, отметил, прибытии, Также, вакцинации, этапе, третьем, прививки, провести, которым


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное