Авторизация
 

В Украине за насилие и угрозы в адрес медиков хотят наказывать сроком до 12 лет

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Члены комитета по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования подали в Верховную Раду Украины законопроект об установлении уголовной ответственности за угрозы и насилие по отношению к медикам и фармацевтическим работникам. Об этом сообщает пресс-служба комитета на своей странице в Facebook.

На данный момент, по словам председателя комитета Михаила Радуцкого, в нормативно-правовой базе Украины нет специального состава преступления в случае нападения на медработника или фармацевта. В то же время, случаи насилия в адрес работников бригады "Скорой помощи" стали чаще после начала пандемии коронавируса.

"Угроза убийством будет караться лишением свободы на срок до 2 лет, умышленное нанесение побоев легкого или средней тяжести - до 5 лет, тяжелых повреждений - от 5 до 12 лет", - уточнили в сообщении наказания за насилие по отношению к медикам и фармацевтам.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: насилие, комитета, медикам, помощи, угрозы, адрес, Украины, отношению, коронавируса, пандемии, начала, после, стали, Скорой, Украине, бригады, работников, случаи, время, фармацевта


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное