Авторизация
 

Украинские тарифы на воду сравнили с европейскими

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Украина входит в первую десятку стран с самыми дешевыми в Европе тарифами на централизованное водопотребление. К такому выводу пришла НКРЭКУ, проведя сравнительный анализ тарифов в странах ЕС и СНГ, сообщает пресс-служба регулятора.

"НКРЭКУ провела анализ средневзвешенных тарифов на централизованное водоснабжение и централизованное водоотведение (централизованное водопотребление) стран Европы, ближайших соседних стран и Украины, которые действовали в 2020 году. Графическая информация по уровню тарифов в выбранных странах свидетельствует, что Украина входит в десятку стран с самым низким уровнем тарифов на централизованное водоснабжение и централизованное водоотведение", - говорится в сообщении.

В НКРЭКУ указали, что такие ближайшие соседние страны, как например, Польша, Болгария, Румыния, Словакия имеют существенно более высокий уровень тарифа на соответствующие услуги.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: централизованное, тарифов, стран, НКРЭКУ, анализ, водопотребление, водоснабжение, странах, водоотведение, десятку, входит, Украина, уровнем, говорится, низким, сообщении, указали, такие, самым, ближайшие


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное