Авторизация
 

Минздрав опубликовал интерактивную карту: где сделать бесплатный тест на COVID-19

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Министерство здравоохранения Украины запустило интерактивную карту бесплатного тестирования на коронавирус. Об этом сообщили на странице в Facebook Центра общественного здоровья в Украине. Карту с информацией о пунктах тестирования в различных населенных пунктах Украины можно найти по этой активной ссылке.

К концу января в Украине функционировало 2373 пункта бесплатного ПЦР-тестирования на коронавирус, 65 из них находятся в Киеве.

Кроме этого, там можно сделать быстрый тест на антиген SARS-CoV-2.

Для того чтобы найти нужный пункт тестирования в левом углу нужно ввести свою область и домашний адрес. Система автоматически найдет ближайший пункт.

Напомним, что за 23 февраля в Украине обнаружили 5850 новых случаев коронавируса. Самый большой суточный прирост зараженных в Винницкой и Ивано-Франковской областях.

За вчера госпитализировали 3049 человек; 152 человека умерли и 3645 человек выздоровели.

За сутки сделали 79 538 тестирований (в частности методом ПЦР - 34 351, методом ИФА - 15 548, исследований экспресс-тестами на антиген к SARS-CoV-2 - 29 639).

За все время пандемии в Украине заболели 1 317 694 человека; 1 155 422 человека выздоровели и 25 461 пациент умер.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: тестирования, Украине, человека, найти, можно, человек, пунктах, выздоровели, антиген, пункт, коронавирус, методом, бесплатного, Украины, интерактивную, карту, сделать, ближайший, зараженных, прирост


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное