Авторизация
 

В Минздраве рассказали, какие стоматологические услуги украинцы могут получить бесплатно

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


В новом пакете "Стоматологическая помощь взрослым и детям" Программы медицинских гарантий предусматривается возможность для украинцев получить бесплатные стоматологические услуги, но только в определенных случаях. Об этом сообщает пресс-служба Национальной службы здоровья на своей странице в Facebook.

"В условиях крайне ограниченного финансирования системы здравоохранения, эффективным в стоматологической отрасли является расходование ресурсов только на самое необходимое", - уточнили в ведомстве.

Так, программа покрывает ургентную стоматологию - снятие острой боли и лечения состояний, угрожающих жизни. Бесплатные стоматологические услуги можно будет получить в случае если у пациента диагностирован:

пульпит,
перелом зуба,
невралгия тройничного нерва,
химический ожог слизистой рта,
слюннокаменную болезнь,
карбункул и фурункул,
травмы мягких тканей челюстно-лицевой области.
В Программе медицинских гарантий этого года стоматологическую помощь взрослым и детям выделено в отдельный амбулаторный пакет. Который будет покрывать:

ургентную стоматологическую помощь взрослым и детям;
проведение инструментальных исследований в рамках ургентной стоматологической помощи;
плановую стоматологическую помощь, кроме ортодонтических процедур и протезирования.

В то же время протезирования, установка брекетов и ряд других стоматологических услуг получить можно будет только на платной основе.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: получить, помощь, будет, только, детям, взрослым, стоматологическую, услуги, стоматологические, ургентную, стоматологической, протезирования, медицинских, гарантий, можно, карбункул, области, лицевой, челюстно, тканей


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное