Авторизация
 

В Киевской области СБУ задержала фальшивомонетчиков

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Киевской области Служба безопасности Украины задержала организаторов и участников международной группировки, которая занималась изготовлением и сбытом крупных сумм поддельных долларов США. Об этом сообщает пресс-служба СБУ на своем сайте.

По данным спецслужбы, эти фальшивые деньги не идентифицировались как подделка устройством для проверки денег.

"По предварительным данным следствия, в состав группы входило 5 жителей из разных регионов Украины, а также несколько иностранных граждан. Готовые фальшивые банкноты дельцы сбывали за 50% от номинальной стоимости доллара США. Клиентов участники группировки подыскивали через личные связи", - говорится в сообщении.

По данным правоохранителей, во время 17 обысков у фигурантов правоохранители обнаружили 25 тысяч поддельных долларов, клише и оборудование для их изготовления, огнестрельное оружие и деньги, полученные преступным путем.
В данный момент решается вопрос о сообщении пяти задержанным о подозрении по ч. 3 ст. 199 Уголовного кодекса Украины и избрания судом меры пресечения в виде содержания под стражей.

Подозреваемым, по данным СБУ, грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет с конфискацией имущества.

Во время обысков у фигурантов правоохранители обнаружили клише

Во время обысков у фигурантов правоохранители обнаружили оружие и деньгиВо время обысков у фигурантов правоохранители обнаружили 25 тысяч долларов





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: данным, Украины, Киевской, группировки, области, сообщении, деньги, долларов, поддельных, фальшивые, задержала, грозит, правоохранители, оружие, огнестрельное, изготовления, оборудование, клише, тысяч, обнаружили


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное