Авторизация
 

Иммунитет от Covid-19 имеют более 50% украинцев

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


По состоянию на январь 2021 года иммунитет от коронавирусной инфекции имели 52% украинцев. К такому выводу пришли специалисты лаборатории "Синэво", после анализа результатов тестирования населения Украины на антитела IgG к Covid-19, передает "РБК".

Отмечается, что с мая 2020 года по январь 2021 исследования на антитела в сети прошли более 140 тыс. человек.

"По итогам тестирования в январе 2021 года, количество клиентов с выявленным иммунитетом к COVID-19 в зависимости от региона составляет от 44% до 60%. В то же время, еще в октябре 2020 года процент клиентов с положительным тестом на иммунитет составлял 33%, а в июле – 9%", - говорится в сообщении.

Директор по развитию сети "Синэво" Николай Бутенко подчеркнул, что данные показатели дают основания предполагать, что Украина приближается к появлению коллективного иммунитета к Covid-19.

Согласно исследованиям, самый высокий процент населения с положительным результатом тестирования на антитела IgG в январе 2021 года зафиксирован в южном регионе и в среднем составляет 56%. В частности, в Херсоне он находится на уровне 61%, в Одессе – 56%, в Николаеве – 54%.

При этом самый низкий уровень положительных результатов на антитела IgG к Covid-19 зафиксирован в западном регионе, где он, в среднем, составляет 44%. В частности, в Черновцах – 51%, на Волыни – 47%, в Тернополе – 46%, Ивано-Франковске – 44%, во Львове – 42%, в Ровно – 39%, на Закарпатье и в Хмельницком – 38%.

В Киеве процент положительного тестирования на иммунитет к Covid-19 составляет 51%, в Киевской области – 55%.

По результатам анализов, самый высокий процент выявления антител зарегистрирован у людей в возрасте старше 60 лет и составляет 51%. Самый низкий уровень – у людей в возрасте от 20 до 40 лет – 31%.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: составляет, Covid, процент, антитела, тестирования, иммунитет, самый, низкий, уровень, клиентов, январе, положительным, частности, населения, результатов, среднем, регионе, Синэво, возрасте, зафиксирован


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное