Авторизация
 

Трудовым мигрантам пообещали грант на открытие бизнеса в Украине

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Кабинет министров Украины поддержал введение помощи для "экономической реинтеграции" трудовых мигрантов при возвращении на родину. Решение о выделении им грантов было принято на заседании правительства в среду, 27 января, пишет РБК.

"Документ предусматривает, что человек, вернувшийся в Украину и имеющий желание открыть собственное дело, мог бы взять на эту потребность до 150 тыс. гривен", - сообщил Шмыгаль.

Он также отметил, что одним из главных условий инициативы является то, что человек должен инвестировать и собственные средства в сумму не меньше той, что была выдана государством.

"Мы рассчитываем, что такая поддержка даст стимулы для людей оставаться в Украине, открыть собственный бизнес, инвестировать средства в свою общину и в новые рабочие места для украинцев", - отметил Шмыгаль, добавив, что такая политика направлена на то, чтобы украинцы развивали собственную экономику и страну.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Шмыгаль, средства, отметил, Украине, открыть, такая, инвестировать, человек, рассчитываем, государством, выдана, меньше, сумму, Трудовым, собственные, является, инициативы, условий, главных, одним


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное