Авторизация
 

В Нацполиции пожаловались, что не смогут поднять своим сотрудникам зарплаты

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Национальная полиция недовольна финансированием, предусмотренным ведомству на нужды в 2021 году, но не будет поднимать этот вопрос из-за экономической ситуации. Об этом в интервью Українським Новинам сообщил глава Нацполиции Игорь Клименко.

"В этой экономической ситуации Национальная полиция с одной стороны не может быть удовлетворена бюджетом, потому что мы не можем повысить зарплату наших сотрудников. С другой стороны, мы понимаем, какая на сегодня ситуация в стране, поэтому работаем в тех условиях, которые есть. Мы понимаем, что не только полиция в таких условиях", - сказал Клименко.

Он отметил, что в то же время в ряды Нацполиции ежегодно приходит 8-9 тыс. новых сотрудников и их нужно как-то мотивировать.

"Поэтому, если мы возвращаемся к разговору, когда охранник ТЦ, работая сутки через трое, получает 15 тыс. гривен, а сотрудник полиции 11-12 тыс. гривен, то конечно, очень сложно удержать личный состав", - добавил глава Нацполиции.Аваков просит еще 120 млн на доплаты силовикам





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Нацполиции, полиция, сотрудников, глава, условиях, ситуации, экономической, гривен, Клименко, стороны, понимаем, Национальная, время, ежегодно, новых, нужно, мотивировать, отметил, сказал, Поэтому


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное