Авторизация
 

Витренко заявил, что субсидии угнетают человеческое достоинство и пагубно влияют на психику

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Исполняющий обязанности министра энергетики Юрий Витренко считает, что получение субсидий пагубно влияет на человеческую психику, так как это заставляет людей чувствовать себя бедными. Об этом он заявил в ходе мероприятия в "Украинском кризисном медиа-центре", сообщает Страна.

По словам Витренко, "ненормальна ситуация, когда большинство людей в стране, или значительная часть - получают субсидии".

"Потому психологически это тоже плохо для людей, это фактически сигнал им, что смотрите - вы бедные. А люди не хотят чувствовать себя бедными, они хотят чувствовать себя лучше, понимаете, это угнетает их достоинство. А у нас Революция достоинства была в 14-м году, понимаете?" - сказал и.о. министра энергетики.

По данным министерства социальной политики Украины, по состоянию на январь субсидию получают 3,1 миллиона домохозяйств. Также примерно 1,8 миллиона семей пользуются льготами при оплате жилищно-коммунальных услуг.

На недавнем онлайн-совещании по тарифам с участием нардепов, спикера Рады Дмитрия Разумкова, премьера Дениса Шмыгаля и Витренко стороны договорились предоставить владельцам электрокотлов монетизированную субсидию в размере 1000 гривен в месяц.

18 января Кабмин на внеочередном заседании утвердил предельную цену на газ для населения на уровне 6,99 грн за кубический метр. А уже на следующий день НКРЭКУ снизила предельный тариф на распределение газа до 1,79 грн за кубометр.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Витренко, чувствовать, людей, энергетики, субсидию, заявил, понимаете, хотят, получают, бедными, миллиона, министра, субсидии, психику, достоинство, пагубно, тариф, Разумкова, Дмитрия, спикера


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное