Авторизация
 

Будет низкий уровень: прогноз НАН по коронавирусу на следующие две недели

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Национальная академия наук Украины дала прогноз развития ситуации с коронавирусом в стране в следующие две недели. Ученые прогнозируют, что заболеваемость коронавирусом продолжит быть на низком уровне. Об этом говорится на сайте НАН Украины.

Как констатировали ученые, за последнюю неделю показатели распространения коронавируса в Украине продолжили снижаться. Подобная ситуация ожидается и в последующие две недели.

Так, в период с 12 по 18 января ученые НАН прогнозируют среднюю заболеваемость COVID-19 на уровне 6937-5545 новых случаев. В течение недели 19-25 января ученые прогнозируют в среднем 4663 новых случаев коронавируса.

В то же время летальность от коронавируса в стране, по наблюдениям НАН, демонстрирует устойчивую динамику и остается в пределах 1,5-2 процента. Также наблюдается уменьшение смертей от COVID-19 в больницах.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: недели, ученые, прогнозируют, коронавируса, коронавирусом, заболеваемость, прогноз, COVID, новых, Украины, уровне, случаев, следующие, стране, января, время, среднюю, среднем, течение, летальность


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное