Авторизация
 

В Украине пресекли продажу пленок для сокрытия номеров авто

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Киберполиция блокировала сеть веб-ресурсов, на которых продавали так называемые "нанопленки" для скрытия номерных знаков автомобилей от камер фотофиксации правонарушений. Об этом сообщает Нацполиция в среду, 6 января.

Указано, что фигурант создал восемь веб-ресурсов под доменами разных стран для реализации сомнительного товара.

"На сайтах указывалось, что наклейки способны скрыть номерные знаки автомобилей от распознавания камерами фотофиксации и должны "обезопасить" от штрафов за нарушение Правил дорожного движения. Также в ходе следственных действий было установлено, что покупателей вводили в заблуждение, поскольку заявленных свойств такие пленки не имели", – указано в сообщении.

Сырье для изготовления пленок, клише под номерные знаки разных стран и технические средства для печати фигурант заказывал в РФ. Пленка, скрывающая один символ на номерном знаке, стоила 100 гривен. На таких продажах фигурант успел заработать более 1 млн гривен.

Открыто уголовное производство по статье о мошенничестве ч.3 ст.190 (УК Украины). Правоохранители провели обыски по месту жительства фигуранта и по месту изготовления нанопленок и изъяли мобильные телефоны, компьютерную технику и сырье для изготовления продукции. Устанавливаются другие возможные причастные к преступлению.В Украине пресекли продажу пленок для сокрытия номеров авто





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: фигурант, изготовления, разных, фотофиксации, стран, гривен, номерные, знаки, месту, автомобилей, ресурсов, пленок, технические, стоила, имели, успел, продажах, таких, указано, сообщении


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное