Авторизация
 

Служба занятости назвала самые популярные направления трудовой миграции украинцев

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В то время как Польша активно переманивает украинских врачей к себе на работу, в Государственном центре занятости информируют, что за 9 месяцев прошлого года по официальным данным за рубежом трудятся 61,9 тысяч украинцев, передают Українськi Новини.

Так, согласно официальным данным:

на Кипр уехало работать 12,3 тыс. человек;
в Польшу – 4, 7 тыс. человек;
в Либерию – 1,9 тыс. человек;
в Панаму – 1,8 тыс. человек;
на Маршалловы Острова – 1,8 тыс. человек;
в Бельгию – 1,6 тыс. человек;
в Россию – 88 человек.

Также в центре отметили, что ко второму полугодию 2019 соответствующая отчетность подавалась один раз в год, поэтому поквартальных данных, позволивших сравнить показатели девяти месяцев 2020 года с аналогичным периодом 2019 года, нет. Однако есть данные за второе полугодие прошлого года. В то время агентствами по трудоустройству за рубежом было оформлено 63,6 тысячи украинцев, из них в России выехали на работу 79 человек.

По информации Государственного центра занятости, больше всего украинцев в 2019 году уехали в Польшу (14,2 тысячи человек), Кипр (10,7 тысячи человек), Германию (5 000 человек), Великобританию (4,3 тысячи человек), Грецию (4 000 человек), Чехию (3,3 тысячи человек), Маршалловы Острова (2,8 тысячи человек).





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: человек, тысячи, украинцев, занятости, данным, рубежом, официальным, прошлого, месяцев, центре, работу, Польшу, Маршалловы, время, Острова, девяти, второе, показатели, аналогичным, сравнить


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное