Авторизация
 

В Украине создадут Национальный центр хранения вакцин

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


В Украине появится Центр длительного хранения вакцин в сверхнизких температурах. Там будут размещены специальные холодильники, в которых хотят разместить вакцину от коронавируса, требующую хранения при температуре от -60 до -80 градусов. Об этом в Facebook сообщил глава парламентского комитета по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования Михаил Радуцкий.

По данным Радуцкого, один холодильник для препаратов объемом 1 тысяча литров (приблизительно на 250 000 доз) уже находится в Украине, ожидают доставку еще 20 таких же.

Центр будет располагаться непосредственно в Киеве или вблизи аэропорта "Борисполь". Уже из этого центра вакцину будут направлять в регионы. Планируется, что доставкой займутся логистические компании, у которых есть необходимое оборудование. В специальных термобоксах препарат будут доставлять в регионы, где она сможет храниться до пяти дней в обычном холодильном оборудовании (при температуре от +2 до +8 градусов).

В Украине появится Национальный центр хранения вакцины. Скриншот фейсбук-сообщения Радуцкого

В Украине появится Национальный центр хранения вакцины. Скриншот фейсбук-сообщения Радуцкого





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украине, хранения, будут, которых, градусов, температуре, вакцин, Центр, вакцину, регионы, центра, этого, Борисполь, аэропорта, непосредственно, вблизи, Киеве, располагаться, будет, таких


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное