Авторизация
 

НКРЭКУ повысила тарифы на производство тепла для населения на 2021 год

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), пересмотрела тарифы на производство тепловой энергии для 23 ТЭЦ. Решение было принято на заседании 24 декабря. Материалы к заседанию размещены на сайте НКРЭКУ.

Тарифы для производства тепла для населения повышаются для всех 23 компаний. Наименьшее повышение получила АО "Днепровская ТЭЦ" на - 5,5%, наибольшее - ООО "Евро-реконструкция" - на 49,7%.

Самый низкий тариф для производства тепла для населения установлен для ООО "ДВ "Нефтегазодобывающая компания" - 653,99 грн/Гкал, самый высокий - для КП "Городтепловодоэнергия" КГУ - 1632,51 грн/Гкал.

Как отмечается в обосновании НКРЭКУ, основными факторами для изменения тарифов является существенное снижение объемов производства тепловой энергии и изменение отпуска электроэнергии ТЭЦ и когенерационными установками, рост среднемесячной заработной платы по виду экономической деятельности "Промышленность", что в свою очередь приводит к необходимости повышения фонда оплаты труда в расчетах тарифов на производство тепловой энергии для лицензиатов, рост цен на топливно-энергетические ресурсы, рост затрат на услуги распределения природного газа, рост прочих операционных расходов.Тепло для населения подорожает.Регулятор повысил тарифы на производство тепла для населения на 2021 год





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: НКРЭКУ, населения, тепловой, производство, тепла, производства, энергии, тарифы, тарифов, Промышленность, деятельности, экономической, платы, заработной, среднемесячной, отпуска, установками, когенерационными, электроэнергии, изменение


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное