Авторизация
 

Украина готовится к закрытию авиасообщения с Великобританией

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Правительство Украины рассматривает возможность в ближайшее время закрыть авиасообщение с Великобританией из-за обнаруженного там коронавируса-мутанта. Об этом "Стране" рассказал советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.

"Безусловно, информация о новом, более агрессивном штамме вируса, который определили британские ученые, заставляет ещё раз пересмотреть правила въезда/выезда из страны, а также уточнить прочие карантинные ограничения. Тем более, что целый ряд европейских стран уже приняли решение об ужесточении", - сказал он.

По словам Подоляка, сейчас проходят экстренные консультации в рамках Кабинета министров по этому поводу. В правительстве уже готовятся к закрытию авиасообщение с Британией.

"Министр здравоохранения Степанов актуализировал информацию и предложил обдумать возможность ограничения полетов. Министру инфраструктуры Владиславу Криклию предложено в максимально короткие сроки дать математику - что и как у нас в аэропортах. Несомненно, ограничения будут. Это же безопасность. И это уже делают наши европейские партнеры", - рассказал он.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: ограничения, закрытию, Великобританией, возможность, авиасообщение, более, рассказал, министров, здравоохранения, Министр, Британиеи, готовятся, правительстве, поводу, этому, консультации, Кабинета, рамках, экстренные, проходят


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное