Авторизация
 

НАН прогнозирует падение заболеваемости COVID-19 до конца декабря

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Украине до конца декабря спадет заболеваемость коронавирусом. Такой прогноз сделала Национальная академия наук Украины в понедельник, 14 декабря.

Как показывает статистическая модель Facebook Prophet, заболеваемость коронавирусом в Украине будет уменьшаться в течение двух недель. НАН прогнозирует, что 28 декабря количество новых случаев за сутки будет около 2356.

"Стремительное снижение прогнозируемых значений количества новых больных, к сожалению, не дает уверенности в том, что такая динамика сохранится еще несколько недель, поскольку ряд наблюдений слишком малым для таких прогнозов, поэтому рекомендуется использовать сделанный прогноз осторожно", - сказано в сообщении.

В то же время компартментная модель SEIR-U также прогнозирует снижение заболеваемости, но не такое резкое. Так, по состоянию на 28 декабря в стране, согласно прогнозу, будут зафиксированы 7552 случая коронавируса.

"Следует отметить, что погрешность предсказаний значительно возрастает с увеличением интервала прогнозирования, поэтому к полученным результатам необходимо относиться осторожно", - добавили в Академии.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: декабря, прогнозирует, модель, будет, поэтому, недель, прогноз, осторожно, коронавирусом, заболеваемость, снижение, Украине, конца, новых, заболеваемости, согласно, стране, состоянию, время, резкое


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное