Авторизация
 

На нужды украинских медиков из COVID-фонда выделят 5,26 млрд гривен

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

На нужды украинских медиков из фонда COVID-19 выделят 5,26 миллиарда гривен. Бюджетный комитет Верховной рады поддержал соответствующее решение в ходе заседания. Об этом сообщает РБК.

"Дополнительные деньги направят за счет сокращения расходов на строительство и ремонт автодорог государственного значения", - отметили в комитете.

Подчеркивается, что средства пойдут на оплату медицинских услуг за ноябрь-декабрь этого года лицам с подозрением на коронавирус; а также на госпитализацию и лечение тех, у кого подтвердился коронавирус.

В пакеты этих услуг входит тестирование, приобретение медикаментов и аппаратов ИВЛ, оплата труда медиков и тому подобное.

Напомним, из Фонда борьбы с COVID-19 использованы уже 45,4 млрд грн. Таковы данные по состоянию на 7 декабря. Из них на здравоохранение использовано 12 млрд грн из 23,8 млрд грн выделенных средств, или 50%.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: медиков, COVID, нужды, услуг, украинских, коронавирус, гривен, выделят, фонда, аппаратов, также, госпитализацию, лечение, подтвердился, пакеты, входит, тестирование, приобретение, медикаментов, Напомним


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное