Авторизация
 

Жителей Прикарпатья терроризируют стаи голодных волков

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


На окраине Ворохты уже не осталось собак, рассказывают местные жители. Власти же предлагают отстреливать хищников, но пока им это не разрешают сделать, поскольку село находится в заповедной зоне.

Прикарпатский поселок Ворохту атакуют волки. Хищники опасно приблизились к человеческим жилищам. Их жертвами уже стали более десятка домашних собак. Об этом говорится в сюжете ТСН.

Так, накануне камеры наблюдения одного из домов Ворохты зафиксировали, как двое животные ночью рыскали во дворе. Местные предполагают - это волки или дикие собаки. На этот раз обошлось без жертв. Но так бывает не всегда, говорят соседи владельцев видео.

Как уберечь Ворохту от волков решают в поселковом совете. Лесники говорят: хищников в близлежащих лесах стало больше - почти втрое. Одна из версий - это мигранты, возможно, из соседней Румынии. К человеческим дворам, скорее всего, их гонит голод.

Удастся ли поймать хотя бы одного волка, лесники не знают. Сейчас просят жителей Ворохты быть осторожными и особенно следить за детьми. Ведь на взрослого человека волки нападают крайне редко.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Ворохты, волки, одного, хищников, человеческим, Ворохту, собак, говорят, волков, возможно, стало, мигранты, версий, втрое, почти, соседней, больше, Жителей, лесах, близлежащих


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное