Авторизация
 

Выплаты детям с инвалидностью: Рада одобрила закон за основу

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


В Украине могут на 50% увеличить размер социальной помощи детям с инвалидностью, пострадавшим от взрывоопасных предметов. Соответствующий законопроект Кабинета министров народные депутаты одобрили за основу. Об этом сообщает РБК-Украина.

Законопроект №3573 о внесении изменения в статью 2 ЗУ "О государственной социальной помощи лицам с инвалидностью с детства и детям с инвалидностью" поддержал 321 парламентарий.

По результатам исследований Датского Совета по делам беженцев 111 детей получили ранения от мин или взрывоопасных предметов.

Реализация закона потребует дополнительных расходов из государственного бюджета.

"По предварительным расчетам объем средств, необходимых для выплаты повышенного размера государственной социальной помощи детям с инвалидностью, пострадавшим от взрывоопасных предметов, составит 783,10 тыс. грн ежегодно", - указано в пояснительной записке.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: инвалидностью, детям, социальной, взрывоопасных, предметов, помощи, основу, государственной, пострадавшим, дополнительных, потребует, закона, Реализация, Выплаты, государственного, ранения, получили, детей, беженцев, расходов


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное