Авторизация
 

В "Укроборонпроме" рассказали, можно ли достроить второй самолет Мрия

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Глава оборонного концерна Укроборонпром Игорь Фоменко рассказал, можно ли достроить второй самолет Мрия и целесообразно ли это делать. Прежде всего, на это будет необходимо серьезное финансовое вливание, заявил Фоменко в интервью РБК-Украина.

По словам руководителя предприятия, второй образец самого большого самолета в мире Мрия достроить можно.

"Если такая задача будет поставлена, то я уверен, что Антонов в состоянии его выполнить", - заявил Фоменко.

Но для этого, по его словам, воздушное судно следует полностью перепроектировать, а на это понадобятся солидные средства.

Все технологические решения авиалайнера 80-х годов.

"Давайте вспомним, что СССР строил этот самолет с одной целью - перевозки Буранов (советские орбитальные корабли-ракетопланы многоразовой транспортной космической системы, – ред.) - и тогда деньги и сроки окупаемости не учитывались. Поэтому, скорее всего, это уже музейный экспонат. Он даже не имеет цельной формы", - подчеркнул глава Укроборонпром.

До этого стало известно, что Турция заинтересовалась достройкой самолета Мрия. Также у Турции есть заинтересованность в стратегических транспортных самолетах, она изучает возможность закупки Ан-178.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Фоменко, можно, достроить, второй, самолет, заявил, будет, всего, самолета, этого, словам, Укроборонпром, сроки, деньги, тогда, окупаемости, учитывались, Поэтому, Укроборонпроме, многоразовой


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное